Lot d'objets en métal ou métal argenté :

Lot 12
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 115EUR

-Service à thé-café (3 pièces) comprenant une théière, une cafetière et un pot à sucre. Anses en résine noire.
SHEFFIELD. Chocs, oxydations.
-Couple de faisans.
Long. : 30 cm. Faisanne instable.
-Porte-allumettes en forme de godillot orné d'un rat.
Travail anglais.
Long. : 11 cm. Rayures, usures.
On joint :
Confiturier à monture quadripode en argent (950) estampé et ajouré àdécor de guirlandes, médaillons et ferronneries, à deux prises doubles feuillagées.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : M. FRAY.
Couvercle en métal argenté orné en suite.
Doublure en verre bleue.
Poids net (monture) : 197 g. - H. : 14 cm. - Long. : 18.5 cm. Oxydations et chocs.
Mes ordres d'achat