Lot de couverts dépareillés en métal argenté,... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Lot de couverts dépareillés en métal argenté, différents modèles dont uniplat et filet. Différents orfèvres, dont CHRISTOFLE. On joint : -Cuillère à café en argent (950). Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet. Poids : 24 g. -11 salières en verre à opercule ajourée en argent (800). Poinçon Sanglier. Poids total net des opercules : 16 g. Usures, oxydations, quelques chocs.
Mes ordres d'achat