Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 55EUR

Lot de couverts dépareillés en métal argenté, différents modèles dont uniplat et filet.
Différents orfèvres, dont CHRISTOFLE.
On joint :
-Cuillère à café en argent (950).
Poinçons Minerve et d'orfèvre, incomplet.
Poids : 24 g.
-11 salières en verre à opercule ajourée en argent (800).
Poinçon Sanglier.
Poids total net des opercules : 16 g.
Usures, oxydations, quelques chocs.
Mes ordres d'achat