De Jussy

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
De Jussy
Gardenia petit carrosse jaune. Flacon en résine façon ivoire sculpté et ciselé, figurant une calèche tirée par deux chevaux. Le flacon de parfum (vide) dissimulé dans la calèche. H. : 6 cm. - Long. : 12 cm. Dans sa boîte (tachée, usée). Fixation des chevaux à revoir, usures. On joint : - PARFUM JAMY Flacon de parfum Bouquet en forme de tonneau, reposant sur une charrette tirée par un cheval en plastique transparent. Long. : 17 cm. Dans sa boîte (tachée, accidentée). Usures.
Mes ordres d'achat