VIRGILE

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
VIRGILE
Les Géorgiques. Traduction nouvelle... par M. Delille. Paris, C. Bleuet, 1770; in-8 veau porphyre, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque) PREMIER TIRAGE. Frontispice par Casanova et 4 figures par EISEN
Mes ordres d'achat