MONTAIGNE (Michel de)

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
MONTAIGNE (Michel de)
Les Essais. Édition nouvelle prise sur l'exemplaire trouvé après le décès de l'auteur. Revu et augmenté d'un tiers... Leyde, Jean Dore, 1609; gr. in-12 vélin ivoire de l'époque un peu sali
Mes ordres d'achat