BUCHOTTE

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
BUCHOTTE
Les Règles du dessein et du lavis pour les plans particuliers des ouvrages et des bâtimens... Paris, Cl. Jombert, 1722; in-8 veau brun, dos orné (Reliure de l'époque un peu us.) Quatorze planches hors-texte repliées, qq. corrections manuscrites dans le texte
Mes ordres d'achat