Pendentif en or jaune (585) et argent (925)... - Lot 233 - Drouot Estimations

Lot 233
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendentif en or jaune (585) et argent (925) formé d'une émeraude taille carrée en gradin, en serti griffe, les griffe carrées pavées de diamants, et retenant en pampille un motif marguerite formée d'une émeraude de taille poire facettée dans un entourage de diamants tailles brillant et baguette en serti griffe. Poids brut : 7.3 g. - Haut. : 4.8 cm.
Mes ordres d'achat