- DUNOIS 1986 Casque TAP, avec garniture... - Lot 132 - Drouot Estimations

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
- DUNOIS 1986 Casque TAP, avec garniture intérieure. Usures. - Criquet de parachutiste, commémoratif du Débarquement des alliés (6 juin 1944). - Parachutiste près à sauter. Epreuve en métal patiné or, sur socle en onyx en deux parties (à refixer). H. totale : 27.5 cm. Coffret (en mauvais état). - La Prière du Para. Plaque présentoir en métal émaillé, dans un coffret. - Réductions en étain des armes à feu des Troupes aéroportées, sur présentoirs dans deux coffret. Quelques chocs, réductions à refixer. - Buste d'officier. Epreuve en métal, sur socle en pierre marbrière beige. H. totale : 20 cm. Eclats au socle. - Deux tastevins en étain poli des Anciens d'Air France. Boîte.
Mes ordres d'achat