INDONESIE, XXème siècle

Lot 113
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
INDONESIE, XXème siècle
Sabre. Poignée en bois tourné, gadrillé et feuilles de laiton. Lame légèrement courbe à un tranchant, dos rond et deux gouttières. Inscription. Fourreau en cuir noir sur âme en bois. Long. lame : 56.4 cm - Long. totale : 83.4 cm. Usures et taches.
Mes ordres d'achat