Dague Indo-Persanne, début du XXème siècle

Lot 109
Estimation :
180 - 230 EUR
Résultat : 60EUR
Peshkab. Prise en laiton gravé ou uni, à plaquettes de pierre ornementale veinée brun, rivetées. Lame légèrement courbe à forts dos et tranchant. Fourreau en bois recouvert de cuir cousu, à bouterolle en laiton. Ancienne étiquette. Long. lame : 29.4 cm - Long. totale : 43 cm. Eclats et manques aux plaquettes, usures au cuir.
Mes ordres d'achat