Lot de 17 canifs aux plaquettes en os, métal... - Lot 106 - Drouot Estimations

Lot 106
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
Lot de 17 canifs aux plaquettes en os, métal ou résine, certains avec tire-bouchons. Oxydations, chocs et petits manques. On joint : - 7 rasoirs à plaquettes en corne ou os, dont trois en étui carton. - 3 tire-boutons, 3 casse-noisettes, 3 tire-bouchons, poinçon et vrille en métal. - étui en bois contenant des crochets en acier. - 2 coupe-papiers. - fourreau de dague en métal. Oxydations, taches, usures, quelques accidents et petits manques.
Mes ordres d'achat