Deux aigles sur un foudre : - une en métal... - Lot 94 - Drouot Estimations

Lot 94
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 16EUR
Deux aigles sur un foudre : - une en métal estampé doré. - une en bronze, avec restes de fixations au dos. H. : 16 - 5.9 cm. Oxydations, chocs, usures. On joint : Boîte circulaire en métal désargenté au couvercle orné d'un coq aux ailes déployées, débout sur un canon marqué "Je chante la Victoire" sur fond de soleil daté 1917. Diam. : 16 cm. Usures et chocs.
Mes ordres d'achat