Deux boulets de canon ou bombarde en pierre... - Lot 87 - Drouot Estimations

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 28EUR
Deux boulets de canon ou bombarde en pierre ou granite. Le plus important percé et monté sur une pique en fonte à platine circulaire. Ancienne étiquette sur le petit indiquant "XVème siècle". Diam. : 13.5 et 9 cm environ. Chocs, éclats.
Mes ordres d'achat