FRANCE, seconde moitié du XIXème siècle

Lot 6
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
Six cachets à matrices en acier, métal ou laiton, gravées, aux prises en bois tourné et noirci ou bois de rose (?) : - un avec armoirie sous heaume avec crest, à trois décorations pendantes. - quatre chiffrés. - un avec deux notes de musique formant le prénom Ré-Mi. H. matrice : de 13 à 24 mm. Usures, rayures ; usures et chocs aux prises.
Mes ordres d'achat