Vitrail figurant sainte Cécile tenant un... - Lot 253 - Drouot Estimations

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 700EUR

Vitrail figurant sainte Cécile tenant un orgue portatif.

En verre polychrome, dans un encadrement chêne.

Style gothique.

139 x 36.5 cm.

Bel état général, quelques usures et petites restaurations à certains verres.

Baguettes de maintien, au revers, retaillées en certains endroits.

Expert : Loic du Boisbaudry.

Mes ordres d'achat