FRANCE, Style Louis XVI, vers 1880-1900

Lot 251
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Table à ouvrage rectangulaire aux extrémités arrondies en placage de bois de roses en chevron dans des encadrements d'acajou à décors de marqueterie de trophées des armes de l'Amour sur contre-fond de cubes sans fond, ouvrant par un tiroir en façade, et reposant sur deux montants en X étirés, réunis par une tablette d'entretoise ovale, en suite. Ornements en laiton ou bronze patinés, tels que galerie, lingotière, frises, poignées, entrée de clef ou chutes. H. : 81 cm - Long. : 95 cm. Fentes, éclats, accidents et quelques manques.
Mes ordres d'achat