Paire d'aiguières décoratives en bronze doré... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Paire d'aiguières décoratives en bronze doré à panse ovoïde sur piédouche circulaire, à large bec verseur, à décor de vigne, frises de feuilles d'acanthes et d'Amours astronomes en bas-relief. Anse sommée d'une femme en ronde bosse, assise, tenant une coupe de raisin. XXème siècle. H. : 57.5 cm. Usures à la dorure.
Mes ordres d'achat