D'après François-Joseph BOSIO (1768-1845)

Lot 211
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Henri IV enfant. Epreuve en bronze doré. Signée et annotée "Souvenir du 25 avril 1885" sur la terrasse. H. : 41 cm. Quelques oxydation et usures à la patine, infimes chocs sur la terrasse. Posé sur une petite base carrée en marbre.
Mes ordres d'achat