RUSSIE, milieu du XIXème siècle.

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Deux icônes de la Mère de Dieu de Kazan. Peinture sur bois. - une dans son oklad en cuivre à décor repoussé et ciselé. 23 x 18 cm. Accidents aux nimbes. - une dans son oklad en argent (84 zolotniks / 875 / min. 800) à décor repoussé et ciselé. Saint-Pétersbourg, 1857. Orfèvre : possiblement K.A., non identifié. Repoinçonné au Cygne. 22,5 x 18 cm - Poids brut : 378 g. Manques et accidents aux nimbes. Expert : Maxime Charron.
Mes ordres d'achat