PREMIER EMPIRE (1804-1815)

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
PREMIER EMPIRE (1804-1815)
Sceau en cire rouge de lettre patente, aux grands armes impériales. A l'arrière l'Empereur assis. Avec restes de ruban jaune et gris. Cadre circulaire vitré en bois mouluré et plâtre dorés, à motifs de palmettes. Diam. sceau : 12 cm - Diam. cadre : 16 cm. Usures et quelques éclats à la surface du sceau et à la dorure ; craquelures au sceau ; fente sur le profil du cadre.
Mes ordres d'achat