FRANCE, Epoque Napoléon III (1852-1870)

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Cave à liqueur mouvementée en bois noirci et de placage, ouvrant à un couvercle et volets latéraux. Le dessus et l'avant de l'abattant à décor marquetés de filets de laiton et de cartouches entourés de rinceaux en laiton et bois. Découvrant 4 carafons et 16 verres à liqueur, dans un logement en laiton doré amovible à plateau de bois. 27 x 30 x 26 cm. Revernie, cossonée, fentes au placage, éclats notamment aux bouchons des carafes ; verrerie probablement recomposée.
Mes ordres d'achat