Petit lot archéologique et divers comprenant... - Lot 107 - Drouot Estimations

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Petit lot archéologique et divers comprenant : - lecythe à figures noires (manques au pied). - 2 cruches dont une à fond noir (usures et manques au décor)et coupe à anses en terre cuite. - petit lacrymal en verre (manques au col, fêlure). - vase à anse en verre. - oeil de masque funéraire en bronze égyptien. - Chine, personnage debout en bronze à patine verte. - huitre fossilisées (manques) H. : 3 à 15 cm. Accidents, manques. Provenance : Collection de Robert de Vincelles, début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat