EUGÈNE BERTHELON (1830-1914)

Lot 89
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
EUGÈNE BERTHELON (1830-1914)
Scène animée au pied d'un pont. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 35 x 26.5 cm. Griffures et usures en bordure de cadre. Cadre en bois et plâtre dorés. Provenance : Maître GIARD, catalogue de la vente de l'atelier E. Berthelon, 23-24 décembre 1929, à Drouot.
Mes ordres d'achat