WOLTER XIXème siècle

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
WOLTER XIXème siècle
Lot de 3 dessins au crayon, fusain, craie ou pastel sur papier : - Portrait d'homme au chapeau. Signé en bas à gauche. 47 x 32 cm. - Pêcheurs sur un bateau et paysannes sur la rive, près d'un château. Signé et daté 65 en bas à gauche. 33 x 50 cm. - Jeune fille à la poupée et deux servantes. Signé et daté 1864 en bas à droite. 39.5 x 32 cm. On joint : - Ecoles XIX-XXème Maison au toit orange. Fusain et pastel. 37 x 27 cm. - Portrait de fillette. Craie blanche et crayon sur papier bistre. 37 x 25 cm. - Jeune femme à la couture, regardant son chat. 29 x 25 cm. Déchirures, taches, manques. - Philip ZILCKEN (1857-1930) Arbres près d'une habitation. Eau forte et pointe sèche. 21 x 12 cm.
Mes ordres d'achat