Attribué à HERMÉS Paris

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 11 000EUR
Attribué à HERMÉS Paris
***Collier en or jaune (750) amati à maille jaseron rainurée, le décolleté orné de branches feuillagés retenant des cerises en perles de corail rouge (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR). Numéroté derrière une feuille 39565. Fermoir anneau ressort signé Hermès Paris, probablement rapporté. Vers 1960. Poids brut : 68,4 g. - Long. : 40 cm.
Mes ordres d'achat