Petit lot d'objets de vitrine en argent (min.... - Lot 223 - Drouot Estimations

Lot 223
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Petit lot d'objets de vitrine en argent (min. 800) : - Vinaigrette rectangulaire, chiffrée M.L 1850 sur le couvercle. Intérieur doré, à couvercle ajouré. Poids net (sans éponge) : 24 g. - Long. : 3.7 cm. Rayures et usures à la dorure. - Boîte octogonale oblongue gravée de rinceaux, au couvercle foncé d'une laque d'agate zonée blanc-jaune. Poids brut : 57 g. - Long. : 5.4 cm. Eclats à l'agate. - Saleron en forme de coquille Saint Jacques. Poids net : 20 g. -Long. : 6.2 cm. - Etui à cigarettes à décor appliqué et fond en émaux polychromes et fibule gravée. AFRIQUE du Nord, XXème siècle. Etui : Poids brut : 108 g. H. : 7.5 cm - Fibule : Poids net : 16 g. - Long. : 11.5 cm. Usures. - Corne d'abondance animées de lamas, et de pièces péruvienne. Poids net : 122 g. - Long. : 12.5 cm. Chocs, sujets manquants.
Mes ordres d'achat