Pendentif en or jaune (750) figurant une... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Pendentif en or jaune (750) figurant une panthère, pavée de diamants de taille brillant et d'éméraudes en serti grain, sur une boule stylisée ornée d'un anneau central et de pierres mobiles, en suite. Les yeux en rubis synthétique ronds facettés en sertis griffes. Bélière ouvrante à huit de sécurité. Poids brut : 15,4 g. - H. : 4,6 cm. Egrisures et éclats aux pierres, notamment aux émeraudes.
Mes ordres d'achat