ÉTABLISSEMENTS GALLÉ

Lot 224
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase soliflore à panse ronde aplatie et long col légèrement évasé, fond plat. Epreuve en verre doublé aubergine sur fond vert menthe. Décor de monnaie du pape en partie en fleur en camée dégagé à l'acide. Signée. H. : 14 cm. Petits défauts de matière (granulosité), veinure, bulles, éclat dans le décor.
Mes ordres d'achat