PAIRE DE GRANDES APPLIQUES Figurant un couple... - Lot 149 - Drouot Estimations

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
PAIRE DE GRANDES APPLIQUES Figurant un couple de jeunes maures en buste, pris dans une gaine feuillagée, en bronze doré et bronze patiné, à trois lumières en forme d'ananas, en verre opaliné. Première moitié du XXe siècle. H. : 80 cm. - L. : 50 cm. Égrenures aux globes. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat