PENDULE BORNE En forme de bibliothèque,... - Lot 114 - Drouot Estimations

Lot 114
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
PENDULE BORNE En forme de bibliothèque, insérant un cadran argenté, surmontée d'une lampe à huile, de deux livres et d'une couronne posée sur une équerre. Suspension à fil et sonnerie sur cloche. Époque Restauration. H. : 34 cm - L. 15 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Oxydations au cadran. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat