PENDULE Le Printemps. En bronze doré.... - Lot 111 - Drouot Estimations

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
PENDULE Le Printemps. En bronze doré. Une jeune femme, Flore, tient une guirlande de fleurs. Sur le boîtier en forme de borne, un putto survole une corbeille de fleurs, une guirlande en main. À droite, deux instruments agraires et un couple de colombes sur un piédestal. Socle orné de corbeilles de fleurs dans des coupes à anses en col de cygne. Suspension à fil. Époque Restauration. H. : 40,5 cm. - L. : 33,5 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Petits accidents. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat