PENDULE JARDINIÈRE En bronze doré, en... - Lot 93 - Drouot Estimations

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR
PENDULE JARDINIÈRE En bronze doré, en forme de corbeille ovale portée par deux sphinges, le cadran d'émail de «COTTEREST à Paris», le socle ovale. Suspension à fil. Époque Empire. H. : 31,5 cm. - L. : 24 cm. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Quelques accidents et restaurations, aiguilles remplacées, bosses, oxydations. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat