AUTRICHE

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
AUTRICHE
Boîte en agate gris-jaune chantournée à monture en argent (800) doré, à décor de frises de fleurons ou de feuilles. Le couvercle orné en application de rinceaux fleuris à tête d'enfant. Seconde moitié du XIXe siècle ou début du XXe siècle Poinçon de 3ème titre, pour 1866-1922. Poids brut : 134 g. - 3 x 7,9 x 6,6 cm. Rayures d'usage, petite soudure sous la charnière.
Mes ordres d'achat