CHINE

Lot 66
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE
** Deux boîtes à grillon, formant paire, en ivoire (pré-Convention) sculpté et ajouré, en forme de calebasse fleurie. Avec leur passementerie de soie. XIXe ou début XXe siècle. H. hors tout : 43 cm. - H. ivoire : 14 cm - L. : 5,5 cm - Poids brut total : 185g. L'une accidentée, morceau à recoller. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat