JAPON

Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
JAPON
Langouste en bronze à patine brune cuivrée nuancée aux antennes, aux pattes et à l'abdomen articulés. Jizaï okimono. Non signée. Epoque Meiji (1868-1912). 16 x 44 x 15 cm (antennes dépliées) - Long. (corps) : 22,5 cm - Poids : 695 g. Usures à la patine, oxydations, quelques chocs ; deux pattes à refixer ; trois palettes natatoires manquantes.
Mes ordres d'achat