FRANCE, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Lot 202
Estimation :
240 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Monture d'huilier en argent (950) à plateau losangiforme, quadripode, centré d'une palmette, à prise centrale réunie aux deux porte-bouchons, et aux deux porte-flacons aux montants à termes de griffons. Poinçon d'orfèvre : A.E.G. PARIS, 1798-1809. Repoinçonnée au Sanglier. Ecrou postérieur. Poids brut (écrou) : 734 g. H. : 29.5 cm. Oxydations.
Mes ordres d'achat