Ensemble de toilette (recomposé) en argent... - Lot 200 - Drouot Estimations

Lot 200
Estimation :
380 - 450 EUR
Résultat : 730EUR
Ensemble de toilette (recomposé) en argent (950) comprenant un bassin ovale au bord souligné de filets et une aiguière ovoïde sur piédouche, à décors de frises de feuilles ou godrons. Poinçon d'orfèvre : A.F.G. [non identifié]. PARIS, 1798-1819. Poids total : 1.352 g. - Long. bassin : 35.5 cm - H. aiguière : 29 cm. Rayures et chocs au bassin ; aiguière en mauvais état, piédouche à refixer.
Mes ordres d'achat