FRANCE, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Lot 199
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 390EUR
Monture d'huilier en argent (950) à plateau ovale, quadripode, à décor d'une frise de fleurretets, à prise en colonne bulbeuse et anneau, à deux porte-bouchons, et deux porte-flacons aux montants en termes égyptiens ailés. Plateau chiffré postérieurement D.B. dans un écusson. Poinçon d'orfèvre : J.F. PARIS, 1798-1809. Poids net : 752 g. H. : 32.2 cm. Quelques rayures, oxydations.
Mes ordres d'achat