ANGLETERRE, époque George III

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 120EUR
ANGLETERRE, époque George III
Partie de ménagère en argent (925), modèle uniplat à ergots, à spatule chiffrée, comprenant : - Six couverts et quatre fourchettes de table. - Onze couverts à dessert. - Six cuillères à café. Poinçon d'orfèvre : W.C. LONDRES, 1787 [m] ou 1788 [n] (une cuill. à entremets). Poinçon Lion passant. Poinçons français de Grosse ou Petite Garantie d'ouvrage étranger de PARIS pour 1819-1838. Poids total : 2.192 g. Rayures d'usage, chocs.
Mes ordres d'achat