FRANCE (?), seconde moitié du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Petit couvert de voyage composé d'une fourchette à piquer et d'un couteau. Fourchon à deux dents et lame en métal argenté, et manches en bois brun à viroles moulurées et feuilles de pommeaux en argent (min. 800). Traces de marquage sur la lame. Poids brut total : 40 g. - Long. : cm. 16 et 17.5 cm. Gerces et fentes aux manches.
Mes ordres d'achat