Plat ovale et creux, dit "à volaille", en... - Lot 180 - Drouot Estimations

Lot 180
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Plat ovale et creux, dit "à volaille", en argent (950), au bord chantourné, souligné de filets et à six agrafes. Chiffré postérieurement P.L.N. et N.C. au revers du bord. Petite trace de poinçon d'orfèvre. Poinçon de Charge et de Décharge de PARIS pour 1744-1750 et de Jurande [I] de PARIS : 1749-1750. Poids : 920 g. - Long. : 37,5 cm. Nombreuses rayures.
Mes ordres d'achat