Angleterre

Lot 174
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Angleterre
Encrier de bureau à plateau rectangulaire en argent (925) à bords chantournés à décor rocaille, reposant sur quatre pieds d'angles feuillagés. Centré d'un porte-crayons hexagonal, encadré par deux godets en cristal à bouchons en argent (925). Poinçon d'orfèvre : Charles REILY & George STORER. LONDRES, 1843 [h]. Poinçon au Lion passant. Poids net (plateau et un bouchon) : 928 g. Long. : 31 cm. - Poids total brut (un godet) : 480 g. Chocs au plateau, éclats aux godets, écrasements aux bouchons, un cerclage coupé..
Mes ordres d'achat