Quatre boucles de ceintures : - une paire... - Lot 164 - Drouot Estimations

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Quatre boucles de ceintures : - une paire en argent (950) soulignée de frises de perles facettées. Poinçon d'orfèvre : C.N.R. PARIS, 1798-1809. Poids brut total (tissu) : 54 g. - 4.9 x 6.1 cm. - une à décor rocaille en argent (800) blanc et doré à décor rocaille. Poids net : 21 g. - 5.7 x 3.6 cm. - une en métal doré orné de de verres roses ronds facettés en serti griffe. 6.5 x 3.9 cm. Usures, une pierre manquante. ON JOINT : Montre de gousset en argent (800), au couvercle arrière orné de roses. Couvercle intérieur en métal doré. Cadran émaillé blanc, index à chiffres romains en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement à spirale à remontage à clef. Poids brut : 45 g. - Diam. : 42 mm. Fêlure au cadran ; quelques chocs , anneau de bélière ouvert.
Mes ordres d'achat