Epoque Second Empire (1852-1870) et périodes suivantes.

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite recomposée de 10 chaises à dossier à barrettes tournées en bois noirci. Garnitures postérieures de tissu à ligne ou de velours (usagée, tachée). Usures à la teinture noire, notamment aux barreaux d'entretoise de façade ; accidents, petits manques et restaurations.
Mes ordres d'achat