FRANCE, style Louis XVI, XXème siècle

Lot 259
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 150EUR
Paire de candélabres en bronze doré et à patine noire aux putti tenant deux bras de lumières en formes de cornes fleuries. Socles ciculaire et bases carrées en marbre marron-rosé veiné gris, soulignés d'un tore de laurier et rubans croisés en bronze doré. Signés MILO. Pastilles du fondeur : J.B. Paris. H. totale : 46 ou 49 cm. Jeux dans les assemblages et vis à resserrer ; quelques usures aux patines,
Mes ordres d'achat