Pendulette en bronze patiné et bronze doré,... - Lot 254 - Drouot Estimations

Lot 254
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Pendulette en bronze patiné et bronze doré, figurant un putto supportant une sphère céleste émaillée bleu. Base carrée en marbre et bronze doré. Mouvement à spiral. Style Louis XVI, vers 1900. Édition attribuée à SUSSE Frères. Fonctionnement non vérifié, sans garantie. Nombreuses écaillures à la sphère, aiguilles accidentées. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat