Paire de petits candélabres en bronze doré... - Lot 239 - Drouot Estimations

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Paire de petits candélabres en bronze doré et marbre blanc, le bouquet de trois lumières piqué dans un vase à anses en tête de bélier. Style Louis XVI, fin XIXe siècle. H. : 46 cm - L. : 21 cm. Un bras tordu, un branchage à ressouder, quelques feuilles manquantes. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat