Deux paires de flambeaux : - Une en... - Lot 215 - Drouot Estimations

Lot 215
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 800EUR
Deux paires de flambeaux : - Une en laiton doré, le pied à palmettes disposées en écaille, le fût côtelé. Époque Empire. Avec des bobèches, pieds percés pour électrification. Un même modèle au Mobilier national (n° d'inventaire : GML-331-002). - Une en laiton doré, à fût lisse. Début XIXe siècle. L'un à remonter. Usures aux dorures. Expert : BOISBAUDRY du Loic
Mes ordres d'achat