D'après Pierre-Jules MÊNE (1810-1879)

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Accolade n°4. Epreuve en bronze patiné brun. Signée sur la terrasse. 7 x 12,5 cm. Usures et oxydations à la patine. On joint : Clochette en laiton en forme de petite fille hollandaise. Bibliographie : M. Poletti et A. Richarme, Pierre-Jules Mène, Catalogue raisonné, UDB, modèle en rapport ref. CHE 22, p. 79.
Mes ordres d'achat