SFBJ et JUMEAU

Lot 186
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 80EUR
SFBJ et JUMEAU
Poupée, la tête en porcelaine marquée en creux "23 France SFBJ 60 Paris 5", yeux fixes bleus, bouche ouverte sur une rangée de dents. Corps en composition articulé portant l'étiquette ovale "Bébé Jumeau Diplôme d'Honneur". Perruque brune. H. : 52 cm. Mains rapportées, accidents avec manques de peinture sur les jambes. Robe en coton blanc et broderie anglaise, culotte et chaussettes beiges. Boîte Jumeau (sans couvercle, accidentée).
Mes ordres d'achat